Связь 5G — для Украины и LTE+Wi-Fi

NokiaIMG_20160601_123241Официальный участник Ассоциации Wireless Ukraine — Nokia — 1 июня в Киеве в помещении гостиницы «Воздвиженская» провела встречу-семинар, посвященную стратегии работы компании на рынке в связи с объединением с Alcatel-Lucent, где представила главные направления своего развития: Облачные технологии, Интернет вещей, 5G и др.
В ближайшей перспективе у объединенной корпорации — тестирование и вывод сетей связи 5G. На мероприятии был продемонстрирован видеоролик интеллектуального управления
передвижением автотранспорта с применением новых технологий беспроводной передачи данных с временной задержкой в Сети до 1 мс. Это открывает новые возможности для авторынка и др.

Повсеместное внедрение мобильных технологий связи меняет принципы работы Сети, ее технологические особенности.
После объединения Nokia и Alcatel-Lucent компания в своем распоряжении теперь имеет полный спектр ИТ-продуктов — В2В до В2С, а также Bell Labs — исследовательский центр, который в 1880 году основал изобретатель телефонной связи Александр Белл.

На мероприятии Ассоциация Wireless Ukraine и Nokia обсудили принципы объединённой работы в Украине технологий LTE и Wi-Fi, использование Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц, а также совместные проекты.

Олег Соболев, председатель правления Ассоциация Wireless Ukraine на мероприятии рассказал о том, что общественная организация уже более 13 лет занимается внедрением технологий беспроводной связи в
Украине, и именно она организовывала процессы введения в состав действующих технологий в стране Wi-Fi IEEE 802.11n, 802.11ac, а также реализацию проектов национального масштаба на базе этих технологий.

«Наша задача совместно с компаниями, такими как Nokia, правильно подготовить местный рынок для гармоничного внедрения новых технологий беспроводной связи, а также максимально задействовать национальные ресурсы в таких проектах».