Участники Ассоциации протестировали LTE

IMG_20160728_145533Члены Ассоциации Wireless Ukraine — национальный оператор связи Giraffe, а также поставщики оборудования Ericsson, Huawei — протестировали в Киеве работу сети LTE в диапазоне частот 2,3 ГГц.
В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 210,9 Мбит/с.
рамках мероприятия был проведен ряд испытаний – тестирование максимальной скорости радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотр видео высокой четкости в интернете в режиме реального времени. Также были осуществлены ряд звонков на телефоны, поддерживающие стандарт 4G, а также на GSM-сеть одного из украинских мобильных операторов и на стационарный телефон.

В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 210,9 Мбит/с. При этом максимальная теоретически возможная скорость в этом диапазоне составляет 224 Мбит/с.

Кроме того, «Интеллеком» подал в Национальную комиссию по госрегулированию связи и информатизации (НКРСИ) заявку на смену стандарта с Wi-Max на LTE TDD (4G).

В компании также добавили, что стандарт LTE TDD является широко распространенным в мире – на данный момент на нем работает 77 коммерческих сетей в 43 странах мира.