Ассоциация подписала знаковое соглашение

Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) подписала соглашение о сотрудничества с известным на телеком-рынке Адвокатским бюро Юрия Котлярова.

Юрий Котляров, основатель и управляющий партнер юридической компании:

«Мы рады быть партнерами и частью крупнейшей Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine).

У нашей команды есть уникальный опыт правового сопровождения всех ключевых бизнес-процессов сферы телекоммуникаций, в том
числе, беспроводных технологий. Участие в создании, успешном запуске и правовом обеспечении деятельности мобильного оператора “Utel”, а
позднее «ТриМоб», является одним из самых известных реализованных проектов членами нашей команды.
Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать весомый вклад в деятельности Ассоциации, а также правовой поддержки ее членов».

По словам Олега Соболева, председателя правления Ассоциации, это знаковое событие ИТ-отрасли Украины.

«Уже в начале 2016 года нас ждут серьезные изменения в нормативно-правовой базе ИТ-рынка Украины, о чем мы предупредили представителей нашей отрасли, чтоб они были готовы.
На эту тему недавно был проведен и Круглый стол Комитета по электронным коммуникациям при торгово-промышленной палате Украины (членом которой является наша Ассоциация),
где выступали представители Минэкономразвития, Верховной Рады, Госспецсвязи, НКРСИ, Ассоциации Wireless Ukraine и др.

Но общими словами эти изменения для работы объяснять бесполезно — здесь нужна конкретика, проработка тактики и стратегии работы ИТ-компании в условиях резко меняющегося рынка:
ошибки стоят очень дорого — вспомним хотя бы многомиллионный штраф, например, компании «Киевстар» — участника нашей Ассоциации из-за документальной ошибки.
Именно поэтому мы решили опереться именно сейчас — в новых условиях — на признанного авторитета в этой сфере, имеющего большой опыт именно в сфере ИТ и телекома Украины, чем смогут воспользоваться
члены нашей Ассоциации больше на дружеских, чем бизнесовых основах».