Представлен новый ИТ-продукт для стран и объединений стран

Группа разработки (Швейцария) ГРП «Цифровой банк БРИКС» при Ассоциации «ИТ, Блокчейн и Криптовалюты БРИКС» представила свой новый ИТ-продукт — Комплексное решение для стран, объединений стран и др., решающее следующие задачи:

1. Выпуск цифровой национальной валюты для восстановления ликвидности. 2. Выпуск варианта цифровой национальной валюты для финансирования национальных проектов (этот вариант допускает отслеживание денег, чтобы избежать нецелевого использования выделяемых средств).
3. Выпуск местных (территориально ограниченных) валют для
восстановления местной экономики.
4. Создание механизма использования национальных валют для
межграничных торговых, кредитных и инвестиционных операций, которые становятся бесплатными, моментальными и юридически-значимыми и др.

По словам Александра Самарина, Главы Совета директоров «Цифрового банка БРИКС», руководящего разработкой данного ИТ-продукта, он разворачивается в течение 30 дней с момента подписания контракта, и им уже можно пользоваться.

«У нас уже появились первые страны — заказчики данного Решения. Его также можно разворачивать для объединений стран, таких как БРИКС, ШОС и др. Это будет тогда Единая Система, которой очень удобно будет пользоваться в таких объединениях. Сейчас готовы к использованию уже 9 модулей Ит-продукта, скоро будет готов и 10й. Например, для страны можно сразу запускать 3 модуля, решающих ее конкретные задачи».

Как отметил Олег Соболев, Председатель Правления Ассоциации Wireless Ukraine, Глава Ассоциации «ИТ, Блокчейн и Криптовалюты БРИКС», сегодня в ситуации мирового кризиса, хаоса, падения экономик и банкротства некоторых стран, это Решение — быстрый и эффективный вариант побороть многие финансово-экономические и социальные проблемы в стране или объединении стран. Всегда всем интересна не теория решения проблемы, а практическая реализация. Вот именно это и предлагается — реально действующее Решение, воплощенное в рамках выполнения задач БРИКС, о чем было упомянуто на недавно прошедшем Саммите. А до этого также нами были созданы, по поручению ассоциаций БРИКС и в рамках выполнения задач предыдущих саммитов БРИКС, глобальна Торгово-логистическая ИТ-платформа «Новый шелковый путь БРИКС» (newsilkroadbrics.com) и выпущена 1я криптовалюта БРИКС.
Кстати, такое Решение очень актуально и для Украины в нынешней сложной финансово-экономической и социальной ситуации. И мы готовы его предложить реализовать всего за 30 дней. Технически это возможно».