Ассоциация: подписан 1й контракт по Азербайджану

Рабочая группа Ассоциации Wireless Ukraine (более 18 лет на рынке, 90 членов организации) «Проекты Нового шелкового пути», созданная в начале этого года, которую возглавила компания Hideez Group —

При Ассоциации Wireless Ukraine — РБ «Проекты Нового шелкового пути»


— активизировала работу: Hideez Group подписан 1-й контракт по работе с Азербайджаном.

Сегодня Hideez Group (hideez.com) имеет штаб-квартиру в Херндоне
(Вирджиния, США), а также офисы разработки в Редвуд-Сити (Калифорния, США), и Киеве (Украина). Компания разрабатывает персональные цифровые системы безопасности — уникальное сочетание аппаратных и программных решений для защиты данных и цифровой идентификации.

Как отмечает СЕО компании Олег Науменко, продукт Hideez Key
представляет собой интеллектуальную комбинацию менеджера паролей, физического аутентификатора и токена доступа с возможностями Bluetooth и RFID.

«Hideez Key защищает физическую и цифровую личность пользователя. Это устройство нового поколения с улучшенным удобством использования, поддержкой FIDO2 / U2F, хранилищем до 1000 паролей, автоматической блокировкой и разблокировкой ПК по близости и RFID-меткой. Мы разработали полное решение Hideez Enterprise, добавив в Key приложение Enterprise Server и Client».

По словам Олега Соболева, Председателя Правления Ассоциации Wireless Ukraine, Главы ассоциации «ИТ, Блокчейн и Криптовалют БРИКС», Главы представительства в Украине Делового Клуба Шанхайской организации сотрудничества (18 стран), вице-президента Глобальной торгово-логистической ИТ-платформа «Новый шелковый путь БРИКС», выпустившей 1-ю криптовалюту БРИКС, историческая роль Баку в проекте Шелкового пути известна. Поэтому от имени Глобальной ИТ-платформы (newsilkroadbrics.com) было отправлено официальное письмо о сотрудничестве на Президента Азербайджана.

«7-8 сентября 1998 года в Баку по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева состоялась международная конференция, посвященная восстановлению исторического Шелкового пути, с участием глав государств 9 стран (Азербайджана, Турции, Грузии, Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии, Узбекистана, Кыргызстана), делегаций 13 международных организаций и 32 государств. По итогам данной конференции было подписано «Основное многостороннее соглашение о международном транспорте по развитию коридора «Европа-Кавказ-Азия» и принята Бакинская декларация. Таким образом, Азербайджан, внеся вклад в восстановление исторического Шёлкового пути, сыграл важную роль в определении основных траекторий развития.
На подходе подписание 2-го контракта компанией, разрабатывающей
робобанкоматы, робоаптеки и др.
Интеграция возможностей нескольких ИТ-компаний даст возможность реализовывать крупные и интересные проекты в Азербайджане в рамках направления Нового шелкового пути».