Samsung поддерживает криптовалюту БРИКС

Samsung Electronics объявила, что пользователи криптовалют теперь могут управлять виртуальными активами и торговать ими со сторонних кошельков на смартфонах Samsung Galaxy. Поддержка аппаратных кошельков обеспечивает Galaxy единым пользовательским интерфейсом для управления криптоактивами из одного удобного места. Помимо Samsung Blockchain Keystore, смартфоны Galaxy теперь могут подключаться к аппаратным кошелькам, включая Ledger Nano S и Ledger Nano X. Пользователи Samsung Blockchain Wallet также смогут следить за последними тенденциями на рынке криптовалют с помощью специальной ленты новостей в приложении со статьями из CoinDesk, одного из ведущих новостных агентств по по этой теме.

По словам Романа Зубова, Президента New Silk Road BRICS, заместителя главы Финансовой ассоциации БРИКС, выпустившей на базе Глобальной торгово-логистической ИТ-платформы «Новый шелковый путь БРИКС» (newsilkroadbrics.com) 1-ю криптовалюту БРИКС (NSRT), котирующуюся на мировых биржах, она создана на протоколе ERC-20, которую поддерживают теперь и устройства Samsung.

Как отмечает Олег Соболев, Председатель Правления Ассоциации Wireless Ukraine, Глава ассоциации «ИТ, Блокчейн и Критовалют БРИКС», Глава рабочей группы «Блокчейн и Криптовалюты» Комитета по электронным коммуникациям Торгово-промышленной палаты Украины, максимальный суточный оборот 1-й криптовалюты БРИКС, согласно официальным данным, достигал $0,5 миллиона, а курс поднимался максимально до $260 при старте в январе 2020 года на криптобирже с $20.

Важно отметить, что недавно NSRB подписала соглашение об обмене частью своих долей с африканской компанией, занимающейся добычей золота, алмазов, меди и др., с капитализацией более $10 миллиардов.