Итоги работы Ассоциации в 2021 году

23 декабря в офисе Ассоциации в режимах on-line, off-line состоялось Общее собрание Ассоциации Wireless Ukraine.
В этом году Ассоциации исполнилось 19 лет, она пополнила свои ряды в 2021 году 2 новыми членами — до 92 участников; открыто представительство в Азербайджане, подписаны соглашения о сотрудничестве с ассоциацией «Железнодорожные перевозчики Украины», Банковской ассоциацией Азербайджана.
По результатам Общего собрания принято:
Состав Правления:
1. Олег Соболев, Председатель Правления
2. Андрей Дронюк
3. Вадим Левковец
4. Дмитрий Грязнов
5. Вячеслав Васильев
Как отметил Олег Соболев, Председатель Правления одной из старейших профильных ассоциаций Украины, Глава представительства Teltronic (одна из крупнейших в мире транснациональных компаний на рынке критически
важных коммуникаций) в Украине, в 2002 году в недрах одной из самых крупных компьютерных корпораций в Украине — «Квазар-Микро» — было принято решение о создании этой организации — Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine).
«Самыми первыми из известных в мире транснациональных ИТ-корпораций в состав организации тогда вошли: Intel, Cisco, HP, ZyXEL, Qualcomm, Ericsson, Nokia, Motorola, а затем и Oracle, Alcatel, 3Com, Teltronic, Dell, Samsung, ZTE, Huawei, Rohde & Schwarz, Intracom-Telecom; из крупнейших национальных операторов связи — Киевстар, Инфоком, Жираф, «Украинские новейшие технологии», Номатек. Также в свое время вошли в состав ассоциации очень много учебных заведений и государственных предприятий — например, «ЮЖМАШ», Укрэнерго.
За 19 лет Ассоциацией (входит в состав советов и комитетов при Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины, Комитета по электронным коммуникациям при Торгово-промышленной палате
Украины), как общественным профильным локомотивом, реализовано много проектов национального масштаба, внедрены новые ИТ-технологии и стандарты в стране.
Одним словом, за 19 лет работы организации есть много, чего вспомнить. Важно, что мы не останавливаемся на достигнутом — впереди новые проекты, о которых мы уже заявили в этом году».