Член Правления Ассоциации вошел в руководство Ассоциации БРИКС

Дмитрий Грязнов, член Правления Ассоциации Wireless Ukraine, занял пост заместителя Главы Ассоциации «ИТ, Блокчейн и Криптовалюты БРИКС». Ассоциации работают над совместными проектами. Один из крупнейших из них — в рамках рабочей группы Ассоциации Wireless Ukraine «Мировые транспортно-логистические проекты» — Глобальная торгово-логистическая Платформа «Новый шелковый путь БРИКС». Дмитрий Грязнов вошел в состав команды, работающей над этим проектом.

БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa) — группа из пяти стран: Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР.
Члены БРИКС — это наиболее быстро развивающиеся крупные
страны.Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них как мощной и развивающейся экономики, так и большого количества важных для мировой экономики ресурсов:

Бразилия — 8-я экономика мира по ВВП по ППС, богата сельскохозяйственной продукцией;
Россия — 6-я экономика мира по ВВП по ППС, крупнейшие запасы минеральных ресурсов, имеет крупнейшую в мире территорию, одна из двух крупнейших в мире ядерных держав.
Индия — 3-я экономика мира по ВВП по ППС, дешёвые интеллектуальные ресурсы, одна из двух стран с более чем миллиардным населением;
Китай — 1-я экономика мира по ВВП по ППС и 1-й в мире экспортёр («мировая фабрика»), обладатель крупнейших в мире валютных резервов, имеет крупнейшее в мире население;
Южно-Африканская Республика — 30-я экономика мира по ВВП по ППС, разнообразные природные ресурсы.
Это главные ресурсы, на которые опираются экономики этих стран. Население БРИКС — это 43 % от населения планеты.