Ассоциация Wireless Ukraine и УНВК «Важмашимпекс» будут сотрудничать в рамках Консорциума

Ассоциация Wireless Ukraine (более 19 лет на рынке, более 90 участников) и Украинская национальная внешнеэкономическая корпорация (УНВК) «Важмашимпекс» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках
работы Консорциума East-West Technology Platform.

Как отметил Евгений Козик, Президент УНВК «Важмашимпекс», основные проекты организации связаны с тяжелым машиностроением и работают за пределами Украины.

«Сейчас мы заняты двумя проектами в Египте, где строятся огромные
заводы по переработке. В рамках Консорциума совместно с Ассоциацией будем реализовывать проекты с применением самых современных ИТ-технологий».

По словам Олега Соболева, Председателя Правления Ассоциации Wireless Ukraine, цифровые технологии являются вспомогательным инструментом для повышения Эффективности работы других отраслей.

«Например, через Глобальную торгово-логистическую ИТ-платформу New Silk Road BRICS (newsilkroadbrics.com) и сервисы Цифрового банка БРИКС (digitalbankbrics.com) с применением 1-й криптовалюты БРИКС (уже подключена в тестовой режиме к системе платежей в одной из стран БРИКС) можно реализовать новые глобальные проекты по миру с пользой для Украины».

Важно отметить, что 5 января 2022 года в помещении Международной Торговой Палаты — ICC (https://iccwbo.org) состоялось подписание соглашения о создании Консорциума East-West Technology Platform организациями МБФ «Эдем» (Президент Олег Бойчун), Ассоциации Wireless Ukraine (Председатель Правления Олег Соболев), NIAR (Управляющий партнер Роман Ильченко) и C.R.E.A.M. (Директор представительства в Украине Юрий Макаганчук).
Стороны объявили себя стратегическими партнерами.